Свитолина прошла во второй круг Открытого чемпионата Австралии

Свитолина прошла во второй круг, а Марченко и Цуренко выбыли

В первом туре Открытого чемпионата Австралии теннисистка Элина Свитолина обыграла соперницу из Казахстана Галину Воскобоеву.

Об этом сообщает "Левый Берег".

Отмечается, что со счетом 6:0, 6:2, Элина Свитолина обыграла соперницу в первом туре соревнований. Во втором круге теннисистка встретится с американкой Джулией Боузрап.

После первого круга Открытого чемпионата Австралии украинская команда потеряла двух из четырех теннисистов.

Леся Цуренко смогла назявать борьбу действующей победительнице AusOpen немке Анжелик Кербер, однако уступила сопернице в трех сетах 2:6, 7:5, 2:6.

Илья Марченко также противостоял первой ракетке мира, участнику из Британии Энди Маррею. Но результат трёх партий закончился не в его пользу 5:7, 6:7(5), 2:6.

Следующим, 17 января в борьбу вступит Александр Долгополов. Его соперник – хорват Борна Чорич.

Сергей Стаховский Открытый чемпионат Австралии пропускает.