Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Следствие по делу о взятке "черного" лесоруба Сысы завершено

Дело Сысы о взятке следователю будет рассматривать Высший антикоррупционный суд.

После того, как с материалами ознакомятся Сыса и его адвокат, акт направят в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по сути.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и детективы Национального антикоррупционного бюро завершили досудебное расследование по делу директора Гутянского лесхоза Виктора Сысы, который пытался подкупить старшего детектива НАБУ 100 тысячами долларов. Об этом сообщили в САПе.

"На сегодня досудебное расследование по делу завершено. 24 апреля 2020 года подозреваемому и его защите открыты материалы дела для ознакомления", - сказано в сообщении САП.

Следователи установили, что Сыса предлагал детективу взятку за решение вопроса о закрытии уголовного производства о противоправном отчуждении значительных объемов древесины лесхоза и продажи лесоматериалов по заниженных ценам в пользу подконтрольным ему фирмам. 

Напомним, Сысу задержали во время передачи им взятки детективу НАБУ 30 октября 2019 года. Следственные действия проходили на трассе в Дергачах. 31 октября ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369 (дача взятки) Уголовного кодекса Украины. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.