Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Следователи в третий раз закрыли производство в отношении экспертов по делу ДТП на Сумской

Суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Геннадия Дронова.

Следователь закрыл производство в отношении экспертов из института Бокариуса, которые не смогли определить скорость движения автомобиля Елены Зайцевой, обозначить границы перекрестка улицы Сумской и переулка Мечникова, а также степень вины осужденных.

9 сентября Киевский районный суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Геннадия Дронова, который просил о возобновлении досудебного следствия по делу экспертов из института Бокариуса.

Напомним, в отличие от харьковских, днепровским экспертам удалось высчитать скорость движения автомобиля Lexus, за рулем которого находилась Зайцева. По их данным, скорость "Лексуса" в момент аварии была не менее 100 километров в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дронов пришел подавленный, Зайцева отказалась от интервью: первые кадры из мест отбывания наказаний (Видео)

По словам адвоката Сергея Перепелицы, возобновление следствия в отношении экспертов повлекло бы за собой череду других проверок, которые никому в правоохранительных органах не выгодны.

"Если бы было какое-то нормальное обоснование, мы бы не обжаловали. Это просто никому не выгодно.  Создавать такой прецедент, чтобы привлечь экспертов к уголовной ответственности, такого еще не было. Поэтому это никому не нужно. А тем более в таком деле. Это же целая цепочка. Придется наказать не только экспертов, но и следователя, и прокуроров. А прокуроры уже награждены", - сообщил в комментарии KHARKIV Today Перепелица.

Как писал KHARKIV Today, суд обязал полицию расследовать действия экспертов по делу Зайцевой.

Бездействие следователя Холодногорского отдела полиции, который не внес заявление о возможном правонарушении экспертов ХОБ СМЭ, суд признал незаконным.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.