Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Саакашвили объявили в розыск по трем статьям

Фото: meduza.io
Проведение розыска поручено оперативным подразделениям Национальной полиции и СБУ.

Экс-президент Грузии, бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили подозревается в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины.

Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в Twitter, Саакашвили  подозревают в совершении преступлений по ч.1 ст.15, ч.2 ст.28, ч.2 ст.256 УК Украини.

По словам пресс-секретаря генпрокурора, розыск будут проводить оперативные подразделения Национальной полиции и СБУ.

Отметим, что ч. 1 ст. 15 - "покушение на преступление", ч. 2 ст. 28 - "совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией",ст. 256 - "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".

Как писал KHARKIV Today, утром во вторник, 5 декабря, в Киеве сотрудники СБУ пришли с обыском в квартиру Саакашвили. Правоохранители вывели политика из здания активисты блокировали фургон, в который посадили Саакашвили.

Около 13.30 активисты, которые блокировали автомобиль с задержанным Михаилом Саакашвили, смогли отбить лидера "Руха нових сил". Для освобождения Саакашвили в машине разбили окна с криками "Миша".

Утром 6 декабря силовики предприняли попытку штурма палаточного городка сторонников Саакашвили под Радой.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.