Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Родные погибших в авиакатастрофе под Харьковом начали сдавать анализ ДНК

С помощью анализа смогут идентифицировать тела погибших. 

Процедура может занять до двух недель. "Черные ящики" уже начали расшифровывать, это займет 3-5 дней. 

28 сентября родственники погибших в авиакатастрофе недалеко от Чугуева (Харьковская область) начали сдавать образцы ДНК. Об этом сообщил вице-премьер-министр Олег Урусский, который входит в Государственную комиссию по расследованию авиакатастрофы.

Напомним, вечером 25 сентября военно-транспортный борт АН-26 упал, а потом загорелся недалеко от Чугуева. На борту находились 27 человек, выжить удалось только одному. На месте погибли 25 человек, еще один умер в больнице. Идентифицировать тела не удалось.

Контакты установили с 20-ю семьями погибших курсантов. В Харькове прибыли 17 семей, их разместили в гостинице Министерства обороны Украины, часть находятся у родственников в городе. С ними проводят психологическую работу. 

Остатки самолета АН-26Ш собрали и перевезли на территорию военной части А4104 в Чугуеве. Теперь специалисты будут собирать самолет. "Черные ящики" нашли, информация на них сохранена. Их изъяли 27 сентября. Государственное бюро расследований начало их расшифровать. Это продлится от трех до пяти дней. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.