Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Работали и в Харьковской области. Конвертационный центр за месяц выводил 400 миллионов гривен

Конвертационный центр "помогал" минимизировать налоговые платежи, легализировать доходы и обналичить деньги.

Конвертационный центр "помогал" минимизировать налоговые платежи, легализировать доходы и обналичить деньги.  

Конвертационный центр ежемесячно выводил в тень почти 400 миллионов гривен. По данным следствия, он работал в Киевской, Сумской и Харьковской областях. Деятельность конвертационного центра прекратили. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. 

"Организаторы предоставляли заказчикам услуги по минимизации налоговых платежей в государственный бюджет, легализации доходов и обналичивания средств. Незаконные финансово-хозяйственные операции осуществляли через ряд фирм с признаками фиктивности. Некоторые из них были оформлены на подставных лиц, в том числе и жителей временного оккупированных территорий Донбасса", — рассказали в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры из Харьковской области украли более десяти миллионов гривен с карточек

Следователи провели одновременные обыски в офисах, дома и в автомобилях участников схемы, изъяли компьютеры, магнитные носители информации, мобильные телефоны, банковские карты, деньги, данные о клиентах и ​​другие доказательства деятельности группы.

Фото: СБУ

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

На изъятое имущество наложен арест, все счета конвертационного центра заблокированы. В СБУ проверяют информацию о возможной причастности организаторов схемы к финансированию террористических организаций "Л/ДНР".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.