Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пьяный отец выкинул из окна квартиры своего пятилетнего сына

Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в четвертую неотложку.

Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное

В Чугуевском районе Харьковской области 13 января около 2 часов ночи сорокалетний мужчина выкинул из окна квартиры, расположенной на четвёртом этаже жилого дома, своего пятилетнего сына. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

На удивление, мальчик выжил, получил телесные повреждения, попал в реанимационное отделение больницы. По состоянию на утро состояние ребенка удовлетворительное.

Как сообщил Вячеслав Аброськин, сам отец вину признает и плачет.

«По словам отца: "Лег спать с сыном на одной кровати, ночью проснулся от кошмарного сна, и, не понимая, выбросил ребенка в окно". Из его рассказа следует, что в тот вечер он умеренно употреблял алкоголь, может потому и приснился кошмар», - пишет Аброськин.

Вячеслав Аброськин отмечает , что это не первый случай, когда родители в состоянии алкогольного опьянения, ложась спать в одну кровать с маленькими детьми, невольно калечат и убивают их.

Семья пострадавшего характеризуется положительно, на учете в полиции не состоит.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст.15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.