Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Премьеру украинского фильма "Фокстер и Макс" перенесли на весну 2019 года

Премьеру украинского фильма "Фокстер и Макс" перенесли на весну 2019 года. Фото: скриншот видео
Ранее премьеру планировали 25 октября.

Украинский фантастический фильм «Фокстер и Макс», премьера которого ранее планировалось 25 октября, выйдет на большие экраны весной 2019 года.

Об этом официально заявили создатели ленты.

Съемки происходили летом 2017 года, сейчас картина на постпродакшне.

«Высокие стандарты Голливуда требуют от украинского производителя очень ответственного подхода к качеству фильма. Перенос даты релиза даст нам возможность более тщательно подготовиться к старту проекта в кинотеатрах, чтобы украинский зритель с удовольствием смотрел отечественное кино», - поделился Роман Мартыненко, генеральный директор «Кинокомпании ММД», которая занимается дистрибуцией фильма «Фокстер и Макс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове пройдет международный кинофестиваль Kharkiv MeetDocs

«Фокстер и Макс» - фильм режиссера Анатолия Матешко о приключениях мальчика и пса-супергероя. По сюжету, школьник Макс находит баллончик с нано-красками и рисует граффити собаки. Неожиданно нарисованное парнем граффити оживает и превращается в собаку-нанороботов с супервозможностями. Об этом узнает опасный преступник и начинает за ними охотиться.

Главного героя, мальчика Макса, играет юный актер Богдан Козий. Это первая его роль в полнометражном кино. Фокстер - собака-супергерой нано-робот, а сегодня еще и настоящая звезда YouTube, первый украинский пес-блогер. Совсем недавно был презентован проект Foxter Friendly Café, где Фокстер рассказывает о киевских заведения, куда можно приходить с собаками.

Производством фильма «Фокстер и Макс» занимается кинокомпания «Prоnto Film», а над сценарием работали канадский сценарист Скотт Паризьен и Анастасия Матешко. Фильм снят по заказу Госкино.

Как писал KHARKIV Today, ранее Госкино анонсировало выход фильма "Фокстер и Макс" осенью 2018 года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.