Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня в Харькове

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
Гройсман посетит заводы и проинспектирует ремонт дорог.

В четверг, 28 сентября, в Харькове с рабочим визитом находится премьер-министр Владимир Гройсман.

14.02 "В Харькове каждый третий человек работает в промышленности, а это 500 тысяч людей. Мы должны восстановить то машиностроение, которое было раньше. Государство должно поддерживать непростые вопросы как на внутренних, так и внешних рынках. Мы увидели сегодня ту модернизацию, которая прошла на Турбоатоме. Мы должны построить рынок внутреннего предложения, чтобы люди доверяли банкам, понятная законодательная база. Нужно делать перезагрузку экономики, которая основывается на государственно-частном партнерстве, новые продукты с экспортным потенциалом" - заявил на рабочем совещании первый вице-премьер-министр Украины-министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

13.45 На Турбоатоме подписали три контракта на 5,5 млрд гривен сроком на три года. Первый - программа участия ГП НАЭК Энергоатом и Турбоатома в поставке оборудования на пять лет с 2018 по 2022 год, меморандум с Wtstinghouse Eltctric и Турбоатомом при поддержке Энергоатома о повышении эффективности и мощности энергоблоков АЭС Украины, а также соглашение с Донбассэнерго и Турбоатомом о приобретении оборудования для турбин К-330.

13.15 Гройсман пообещал помочь предприятию и пошел "в народ". На вопрос "Чи є питання? Вопросов не последовало. Девушки явно смущались, или не знали, что сказать Гройсману. Субботин попытался спасти ситуацию, спросив у мужчины с какого года он работает. Выяснилось что с 2015-го. Но премьер-министр уже передумал общаться и отправился на рабочее совещание.

13.10 Гройсман вместе с гендиректором Турбоатома и главой ХОГА Юлией Светличной встретились с рабочими.

13.07 Гройсман на "Турбоатоме". Гройсман вместе с гендиректором Турбоатома и губернатором Юлией Светличной встретились с трудовым коллективом.

12.49 Коллектив Турбоатома ожидает визита премьер-министра. Они собрались в 73 сборочно-испытательном цеху. Визита ждут с 12.30, с журналистами либо вообще не общаются, либо очень неохотно отвечают на вопросы.

Пообщаться с премьер-министром пришло около 200 человек. Всего на предприятии работает 3,5 тысячи. Рабочие планируют задать несколько вопросов премьеру, если у того будет время пообщаться. Подготовили цветы для Светличной.

10.18 Сейчас глава правительства находится на заводе "Электротяжмаш", в 12 часов приедет на ОАО "Турбоатом", где планируется осмотр цехов, встреча с коллективом, а также рабочее совещание.

После этого Владимир Гройсман проинспектирует ремонт дороги Чугуев-Меловое.

Как писал KHARKIV Today, в этом году Гройсман побывал в Харькове в феврале и в апреле.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.