Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Правоохранители задержали женщину за надругательство над могилами

Фото: Гу Нацполиции Харьковской области
Женщина воровала металл с кладбища, чтобы заработать денег для больного сына.

В селе Асеевка Балаклейского района полицейские задержали 37-летнюю женщину, которая воровала металлические трубы с кладбища.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Харьковской области, в дежурную часть местного отдела полиции начали поступать заявления от жителей района об исчезновении металлических изделий на кладбище в селе Асеевка.

Работники уголовного розыска Балаклейского отдела полиции разоблачили в совершении преступления 37-летнюю жительницу села Поповка.

"Женщина демонтировала на кладбище металлические трубы и другие изделия из металла. Похищенное она сдавала в пункт приема металлолома, за что получила около 300 гривен. Женщина призналась в совершении преступления и пояснила, что таким образом хотела заработать денег для больного сына, которого воспитывает самостоятельно. Следователи установили ее причастность к 3 аналогичным преступлениям", - сообщили в полиции.

Факт события внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит до 7 лет лишения свободы, ей уже вручили подозрение в совершении преступления.

Как писал KHARKIV Today, в Харьковской области задержали парня за надругательство над могилами.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.