Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Последний звонок" в Харьковской области пройдет 26 мая

Фото: KHARKIV Today/Константин Чегринский
В этом году в Харьковской области - около 16 тысяч выпускников 11-х классов.

26 мая на территории Харькова и области во время проведения праздника «Последнего звонка» обеспечивать публичную безопасность и порядок будут 1800 сотрудников полиции.

Об этом сообщает сайт Харьковской обладминистрации.

«Сотрудники полиции будут нести службу возле школ, лицеев, а также в местах традиционных гуляний выпускников. Праздничные мероприятия пройдут в 748 учебных заведениях, участие в них примут около 230 тыс. граждан и 16 тыс. выпускников 11-х классов», - рассказал заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Харьковской области Виталий Гузь.

По информации заместителя председателя - руководителя аппарата ХОГА Анатолия Бабичева, с 23 мая по 16 июня - в период основной сессии внешнего независимого оценивания выпускников - участие в тестировании примут около 15 тысяч человек. Мероприятия пройдут в Харькове, а также на территории 5-ти населенных пунктов области (городов Балаклея, Лозовая, Купянск, Красноград, Чугуев). Для обеспечения порядка в местах проведения тестирования ежедневно планируется привлекать до 300 сотрудников полиции.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.