Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

После открытия на мосту на Окружной оставят камеры, чтобы следить за фурами

Мост на Окружной открыли, камеры оставили. Фото: ХОГА 
Мост на Окружной открыли, камеры оставили. Фото: ХОГА
Камеры на мосту оставят для контроля за фурами.

Сейчас по мосту могут проезжать автомобили с грузом до 80 тонн. Большие нагрузки возможны только после капремонта. 

22 декабря мост на Окружной открыли для транспорта. Камеры с накопителем на мосту продолжат работать для круглосуточного наблюдения за тяжеловесным транспортном, - сообщили в Харьковской ОГА. 

По словам губернатора Харьковской ОГА Алексея Кучера, установленные на мосту камеры способствовали открытому выполнению работ.

"Обществу интересно, чтобы работы проводили в срок и прозрачно. Мы положили начало таким взаимоотношениям между властью и обществом. Для нас это очень важно. Я хочу от общества услышать о других объектах. Мы установим такую же видеокамеру, чтобы транслировать работу", - сказал Кучер. 

К 12.30 дорожники демонтировали последний шлагбаум и открыли движение. Во время испытаний мост выдержал 240 тонн груза, однако сейчас на нем разрешен проезд автомобилей с грузом не более 80 тонн. Большие нагрузки возможны только после проведения капитального ремонта моста. По словам Кучера, он запланирован на 2021 год. 

"В следующем году не будет проводиться капитальный ремонт. Будет разработана проектная документация и проведена экспертиза. А в 2021 году планируется проведение капитального ремонта", - сказал губернатор. 

Напомним, мост на Окружной дороге обрушился утром 25 августа. На путепроводе образовалась дыра диаметром около шести метров. К счастью никто не пострадал. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст 275 (нарушения правил, которые касаются безопасной эксплуатации зданий и сооружений). Санкции статей предусматривают от двух до пяти лет лишения свободы.

Как писал KHARKIV Today, 23 ноября на мосту на Окружной установили веб-камеру.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.