Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Подполковника полиции задержали при получении взятки в Харьковской области

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

За взятку в 40 тысяч гривен начальник Змиевского отдела полиции пообещал закрыть глаза на незаконный бизнес.

Начальника территориального отела полиции в Харьковской области задержали во время получения взятки. Об этом сообщил специалист по связям с общественностью и СМИ Государственного бюро расследований в Полтаве Александр Билка.

Следователи установили, что подполковник полиции требовал у местного жителя - предпринимателя взятку за то, что не будет мешать ему заниматься лесозаговкой, переработкой и продажей древесины и будет оказывать помощь "в проблемных вопросах".

Первую часть взятки - 20 тысяч гривен - предприниматель передал начальнику полиции 9 января. Вторую в той же сумме - 21 января. Всего злоумышленник получил 40 тысяч гривен.

Начальника полиции задержали по ч. 3 ст. 368 (получение взятки). Решается вопрос о вручении ему подозрения, избрания меры пресечения и отстранения от должности. Санкция статьи предусматривает до десяти лет заключения с лишением права занимать аналогичные должности до трех лет, с конфискацией имущества.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове один из руководителей земельного кадастра попался на взятке.

Один из руководителей Харьковского регионального филиала ГП "Центр государственного земельного кадастра" требовал с местного жителя 21,5 тысячи гривен взятки за выдачу разрешительных документов на разработку проекта отвода земельного участка и передаче его в собственность.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.