Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пластуны передали Вифлеемский огонь украинским бойцам на Донбасс

????????????????????????????????????
Украинские скауты-пластуны доставили Вифлеемский огонь мира в район проведения боевых действий на Донбассе.

Украинские скауты-пластуны доставили Вифлеемский огонь мира в район проведения боевых действий на Донбассе.

В течение Новогодних и Рождественских праздников огонь пронесут почти по всей линии соприкосновения и передадут всем подразделениям и соединениям, которые защищают Украину от оккупантов, - сообщает сайт Минобороны Украины.

"Мы бы хотели, чтобы этот Вифлеемский огонь добрался до каждого военнослужащего, который в настоящее время находится в районе АТО. Чтобы он принес добро и мир. Ведь чем больше мы делаем добра, тем мир становится лучше", - отметил один из организаторов акции Роман Орищенко.

По его словам, четвертый год пластуны привозят на восток Украины Вифлеемский огонь, чтобы он всегда согревал воинов в часовнях, а также передавал теплоту сердец тех, кто ждет их дома.

"Сегодня Вифлеемский огонь мира имеет особое значение, ведь именно мирного неба над головой так долго ждут украинцы, а эта рождественская традиция объединяет всех и каждого. Бесспорно, огонь мира достанется каждому украинскому военнослужащему, чтобы на нашей земле наконец наступил мир как для военных, так и для всех украинцев. Надеемся, что совместными усилиями мы этого достигнем", - отметил во время получения огня офицер одной из частей ВС Украина.

Вифлеемский огонь мира - международная скаутская акция к празднованию Рождества Христова, которая предусматривает распространение символического огня, зажженного в месте рождения Иисуса Христа. Акция основана в 1988 году Австрийской телерадиокомпанией как благотворительный поступок, цель которого донести свет из символического места рождения Иисуса Христа тем, кто празднует Рождество вне дома.

Особенность Огня Мира заключается в том, что свечу, которая была от него зажжена, можно потушить и снова зажечь.

Как писал KHARKIV Today, в Харьков привезли Вифлеемский огонь.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.