Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Петренко не увидел проблем с рейдерским захватом земель в Харьковской области

Президент подписал закон о земельном моратории. Фото: соцсети
Президент подписал закон о земельном моратории. Фото: соцсети
Глава Минюста хочет убрать основания для возможности манипулирования и незаконного завладения землей.

Эффективная работа антирейдерских аграрных штабов в Харьковской области помогла избежать серьезных попыток захвата земель или зерна.

Об этом на заседании штаба сообщил министр юстиции Павел Петренко, который с однодневным рабочим визитом посетил Харьковскую область во вторник, 3 октября, - говорится на сайте Кабмина.

«В этом году в Харьковской области проблем с рейдерским захватом сельскохозяйственных угодий нет. И это связано не только с тем, что в этом регионе удельный вес сельского хозяйства не такой значительный, как в центральных и южных областях, но и с эффективной работой аграрных штабов», - отметил глава Минюста.

По информации министра, с середины августа, когда аграрные штабы начали работать по всей стране, в Харьковской области провели 5 заседаний оперативного штаба и 7 рабочих встреч фермеров с представителями органов местного самоуправления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ займется чиновниками Госгеокадастра

«Но самое главное - осуществлено 37 выездов мобильных точек доступа, благодаря чему консультации получили сотни граждан», - добавил министр юстиции.

По его словам, по итогам работы штабов в период сбора урожая будут разработаны соответствующие изменения в действующее законодательство.

«Мы полностью должны убрать любое основание для возможности манипулирования и незаконного завладения земельными участками», - заявил Павел Петренко.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове прошел I Международный юридический форум, на который приехали генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и министр юстиции Павел Петренко.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.