Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Обеспечивать порядок на «Евровидении» будут 16 тысяч правоохранителей

К обеспечению правопорядка во время «Евровидения-2017» привлечены работники Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и ГСЧС.

К обеспечению правопорядка во время «Евровидения-2017» в Киеве привлечены 16 тысяч работников Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и ГСЧС.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Личный состав правоохранительных подразделений переведен на усиленный режим до 14 мая включительно.

В пятницу, 21 апреля, в учебном центре Нацгвардии в Новых Петровцах завершились тактико-специальные учения по вопросам безопасности во время международного песенного конкурса. В финальной фазе было задействовано 600 правоохранителей и 50 единиц техники Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС и Госпогранслужбы.

Правоохранители отработали тактику действий по прекращению групповых нарушений общественного порядка, практические действия пожарно-спасательных подразделений, отработки в аэропорту «Борисполь» во время прибытия официальных делегаций, разблокировка автотрассы и освобождения заложников, захваченных потенциальными террористами.

Кроме этого, правоохранители уже провели тренировки на главных объектах песенного конкурса «Евровидение»: в аэропорту «Борисполь», Международном выставочном центре, который станет главной ареной конкурса.

По словам командующего Нацгвардии Юрия Аллерова, для обеспечения общественного порядка во время проведения «Евровидения-2017» будут привлечены более 3 тысяч военнослужащих. Большинство действующих офицеров НГУ имеют опыт несения службы во время проведения в Украине в 2012 году финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Как писал KHARKIV Today ранее, европейские букмекеры начали принимать ставки на победителя в конкурсе «Евровидение-2017». По рейтингу на сайте Еurovisionworld.com победу отдают исполнителю из Италии Франческо Габбани с песней Occidentali’s Кагма.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.