Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Новый депутат Харьковского горсовета задекларировал 12 земельных участков

Фото: KHARKIV Today
Юрий Корсунов подал декларацию кандидата физического лица-предпринимателя.

Общая стоимость приобретенных в прошлом году депутатом участков составила 351 тысяча гривен.

Депутат Харьковского городского совета восьмого созыва от партии "ЕС" Юрий Корсунов задекларировал двенадцать земельных участков, которые купил в 2019 году. Это стало известно из декларации кандидата физического лица-предпринимателя, которую Корсунов опубликовал на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Согласно декларации, 11 июня Корсунов приобрел в Циркунах (Харьковская область) одиннадцать земельных участков одинаковой площадью - 1000 квадратных метров. Один обошелся ему в 28 тысяч гривен, остальные - по 28 800 гривен. Таким образом, за все одиннадцать участков он заплатил 316 тысяч гривен.

Еще один земельный участок депутат купил в поселке Близнюки (Харьковская область). Это было 31 июля прошлого года. Стоимость составила 35 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС + Блок Кернеса = новый союз в Харьковском горсовете

Кроме этого, у Корсунова с женой есть квартира в Харькове (48,5 квадратных метров, куплена в 2005 году), четыре офиса в Харькове (некоторые - совместная собственность), три земельных участка (Циркуны, Ольховка, Харьков).

В прошлом году предприниматель Корсунов заработал 750 000 гривен, еще 77 028 гривен составила пенсия. 30 000 гривен составил доход от продажи движимого имущества (сюда не входят ценные бумаги и корпоративные права), 28 800 гривен и еще 28 800 гривен - от продажи недвижимого имущества.

Деньги семья Корсуновых хранит только наличными - 14 тысяч долларов и 25 тысяч гривен у его жены, 55 тысяч долларов и 150 тысяч гривен у него. Корсунов ездит на Volkswagen Passat 2015 года выпуска, который приобрел в 2018 году за 250 тысяч гривен.

В декларации Корсунов указал свои фирмы - "Побратим Авто" (гаражно-строительный кооператив) и "Доброволец" (жилищно-строительный кооператив).

Напомним, ранее Юрий Корсунов был советником Юлии Светличной (когда она была главой Харьковской ОГА), является членом Харьковской областной общественной организации "Союз ветеранов АТО". На местных выборах прошел в Харьковский городской совет от партии "Европейская солидарность".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.