Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Ни Дронов, ни Зайцева не обращались с извинениями или предложением помочь", - Оксана Евтеева

Геннадий Дронов отказывается признать свою вину, Елена Зайцева признала. Фото: KHARKIV Today
Елена Зайцева Геннадий Дронов
О перечислении денег от семьи Зайцевой родители погибшего Александра Евтеева узнали от следователя.

Сегодня, 6 марта, в Киевском районном суде Харькова судья Виктор Попрас продолжил допрос пострадавших в смертельном ДТП на Сумской, которое произошло 18 октября 2017 года.

Перед началом заседания вдова погибшего в аварии Александра Евтеева и сестра умершей через неделю после ДТП Дианы Берченко Оксана Евтеева попросила секретаря суда начать с ее показаний. Девушка пояснила,  что ей нужно на реабилитационные процедуры. Оксана Евтеева сегодня пришла на заседание со своими родителями и с родителями своего мужа Александра Евтеева.

Во время допроса Оксана Евтеева рассказала, что 18 октября с мужем и сестрой прогуливались от станции метро Университет до станции метро Майдан Конституции.

"Следующее, что я помню - это когда я очнулась в больнице и пыталась встать. На данный момент мое лечение будет длиться еще два года. А каждые полгода я должна ложиться в больницу из-за полученной черепно-мозговой травмы. Я прохожу реабилитации по утрам в бассейне и в центре физической подготовки. У меня плохо сгибается коленный сустав", - рассказала девушка.

"Ко мне ни Дронов ни Зайцев не обращались с извинениями или с предложениям помочь", - добавила она.

По ее словам, родители Александра Светлана и Павел Евтеевы от следователя узнали, что на их счет перечислили деньги от имени матери Зайцевой - Ивановой.

"Это не помощь. Перекинуть на карту деньги молча и принести чеки в прокуратуру, чтобы получить смягчающие обстоятельства. Помогать нужно было, когда это только случилось, когда моя сестра была жива. Я два месяца лежала на кровати и не вставала. Не могла жить без помощи посторонних людей. Сейчас я даже не знаю, смогу ли снова пойти на работу. Моя семья получила два раза по 50 тысяч гривен от семьи Зайцевой", - рассказала Оксана Евтеева.

Как сообщал KHARKIV Today, 18 октября в 20.45 на улице Сумской в районе «Градусника» произошло смертельное ДТП. 11 человек пострадали: пятеро погибли, шестеро — получили травмы различной степени тяжести. Неделю спустя в больнице умерла еще одна пострадавшая в ДТП на Сумской, Диана Берченко.

В аварии подозревают 20-летнюю водителя автомобиля Lexus Елену Зайцеву и 49-летнего водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. По решению суда они находятся под стражей. Елена Зайцева признала свою вину.

7 февраля суд оставил Зайцеву и Дронова за решеткой до начала апреля. Кроме того, в деле появилась еще одна пострадавшая Марина Ковалева. Также судья Попрас удовлетворил семь гражданских исков потерпевших на один миллион гривен каждый.

Дронов отказался признать свою вину и платить компенсацию пострадавшим.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.