Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Нарисовал" лишние полмиллиона гривен: депутата Харьковского горсовета подозревают в растрате

Фото: прокуратура
Богдана Долину подозревают в присвоении полмиллиона гривен.

Директору харьковского коммунального предприятия сообщили о подозрении в присвоении 429 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как стало известно KHARKIV Today, речь идет о директоре коммунального предприятия "Харьковспецстрой" и депутате Харьковского городского совета Богдане Долине, которому на прошлой неделе сообщили о подозрении в служебной небрежности, что повлекло смерть ребенка в модульном городке.

18 мая Долине вручили еще одно подозрение - по ч. 4 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группы лиц, в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

"Харьковспецстрой" делал капремонт асфальтного покрытия другому КП. Фото: прокуратура
"Харьковспецстрой" делал капремонт асфальтного покрытия другому КП. Фото: прокуратура

Следователи установили, что в 2019 году "Харьковспецстрой" проводил капитальный ремонт асфальтного покрытия на территории другого харьковского коммунального предприятия. Однако директор КП завысил объем и стоимость работ.

"Директор коммунального предприятия-подрядчика, достоверно зная, что выполненные работы не соответствуют проектно-сметной документации, завысил их объем и стоимость в актах приема выполненных работ на треть от общей стоимости работ, указанной в договоре, завладев таким образом денежными средствами на сумму 429 тысяч гривен", - отметили в прокуратуре.

Как писал KHARKIV Today, ранее Богдану Долине сообщили о подозрении в служебной небрежности, что повлекло смерть ребенка в модульном городке. Уже 15 мая Киевский районный суд избрал Богдану Долине меру пресечения — месяц ночного домашнего ареста.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.