Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Нардеп судится с Кабмином из-за закрытого метро в Харькове

Фото: KHARKIV Today
Парламентарий от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко считает прекращение работы метро в Киеве, Харькове и Днепре незаконным и даже преступным.

Парламентарий от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко считает закрытие метро в Киеве, Харькове и Днепре незаконным и даже преступным.

Иск на решение Кабинета министров о закрытии метро по всей стране нардеп подал в Окружной административный суд. Об этом Алексей Гончаренко сообщил на своей странице в Facebook.  

"Тысячи людей, которые обеспечивают жизнедеятельность миллионных городов, среди которых медицинский персонал, уже больше месяца не могут добраться на работу в больницы. Правительство безответственно подошло к этому решению отрезать их от транспорта, не просчитало все возможные последствия, а просто вслепую сделало уверенный шаг к уничтожению экономики города и созданию страшных неудобств для миллионов жителей. Так не может продолжаться. Поэтому я требую, чтобы людям, которым нужно добираться на работу, в частности медикам, что сейчас на передовой борьбы с болезнью, открыли возможность пользоваться транспортом", — написал нардеп.

Документ: Алексей Гончаренко / Facebook
Документ: Алексей Гончаренко/Facebook

Напомним, из-за карантина метро в Харькове перестало работать с 20:00 17 марта. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.