Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Накануне похорон стало известно об 11-летней дочери Кернеса Софии

Дочь Кернеса (между Александром Грановским и Игорем Тереховым). Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
У Геннадия Кернеса есть три сына и дочь.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в 2019 году взял дочку на публичное мероприятие. 

О дочери Кернеса было известно давно, но упоминаний в прессе о ней не было. 9 мая 2019 года девочка вместе с  отцом была на Мемориале, возлагала цветы и фотографировалась с Геннадием Кернесом. Было известно, что девочка с мамой, которая ранее занималась бизнесом в Харькове, живет за границей. Сейчас эту информацию сообщил друг Геннадия Кернеса Павел Фукс, передает "Страна.ua"

"Ей 11 лет. Зовут Соня. Она живет со своей мамой в Лондоне. Сыновья Кернеса поддерживают с ней взаимоотношения. Он ее безумно любил. Просто не хотел, чтобы она его видела больным. Она на него очень похожа — просто копия! И внешне, и по характеру", — рассказал Фукс.

 

Геннадий Кернес с дочерью
Геннадий Кернес с дочерью. Фото: KHARKIV Today

Ранее было известно, что у Геннадия Кернеса два сына, старший, 39-летний Кирилл Кернес стал депутатом Харьковского облсовета, 32-летний Даниил Привалов, живет в Киеве, занимается бизнесом, а также 26-летний пасынок, сын Оксаны Гайсинской — Родион Гайсинский. 

Напомним, Геннадий Кернес умер в ночь на 17 декабря в клинике "Шарите" (Германия). Он лечился от коронавируса и не смог одолеть осложнения после перенесенного заболевания. 23 декабря пятого мэра Харькова похоронят на Аллее почетных харьковчан на городском кладбище №2.    

Комментарии: 1

13 января, 2021 - 17:58
Татьяна

Царство небесное зимля пухам любим помним и скарбим искрини жалка

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.