Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Нацполиция подала документы президента ФК "Карпаты" в Интерпол

Фото: rbc.ua
С 22 августа бизнесмен Петр Дыминский, подозреваемый в смертельном ДТП, находится за пределами Украины.

Национальная полиция Украины подала документы в отношении президента ФК "Карпаты", бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП, в Генеральный секретариат Интерпола.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец Mercedes бизнесмена Петра Дыминского, владельца ФК "Карптаты" врезался в Opel 31-летней женщины, которая совершала поворот по правилам дорожного движения. Наталья Трила погибла на месте.

Виновником аварии назвал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в авто охраны бизнесмена.

При этом брат погибшей утверждает, что именно Дыминский был за рулем Mercedes в момент аварии, а Борщ просто взял вину на себя.

"Нацполиция подала документы относительно данного лица в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе. После изучения всех документов Генсекретариат примет решение об объявлении или не объявлении его в розыск. По правилам, Интерпол изучит предоставленные украинской стороной документы в ближайшее время на предмет, в частности, политической, расовой или религиозной дискриминации", - рассказал "Украинской правде"спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

По его словам, в случае положительного решения после установления места нахождения Петра Дыминского будет задействован механизм экстрадиции, далее делом займется ГПУ.

Как стало известно, 11 декабря следователь главного следственного управления вынес постановление об объявлении в национальный розыск подозреваемого лица в совершении смертного ДТП во Львовской области в августе 2017 года. Кроме этого, 14 декабря трем охранникам, которые во время досудебного расследования были опрошены в качестве свидетелей и дали ложные показания, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

С 22 августа бизнесмен Петр Дыминский находится за пределами Украины.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.