Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На сессии Харьковского горсовета снова добавят денег зоопарку и газете, которая пиарит Кернеса

Депутаты рассмотрят 86 вопросов, в том числе о зоопарке и финансировании СМИ, которое освещает деятельность горсовета.

Депутаты рассмотрят 86 вопросов, в том числе о зоопарке и финансировании СМИ, которое освещает деятельность горсовета.

24 июня в 10.00 пройдет 36-я сессия Харьковского городского совета VII созыва. В повестке дня - 86 вопросов и "Разное". Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Кернес.

В первую очередь депутаты горсовета пересмотрят бюджет города на 2020 год. В конце повестки дня перейдут к вопросу внесения изменений в городскую программу обновления и развития Харьковского зоопарка на 2018-2020 годы и ликвидации коммунального предприятия "Харьковская дирекция строительства метрополитена. 

На сессии также будут решать, давать ли согласие коммунальному предприятию "Салтовское трамвайное депо" на приобретение троллейбусов с автономным ходом на условиях финансового лизинга.

Несколько вопросов будут касаться электротранспорта - внесение изменений в программу развития городского электротранспорта Харькова на 2013-2020 годы и в сметы расходов для выполнения программы повышения безопасности дорожного движения и развития горэлектротранспорта. Также депутаты будут голосовать за внесение изменений в инвестиционный договор о введении электронного билета в городском электротранспорте. 

Последними вопросами депутаты будут рассматривать внесения изменений в программу освещения деятельности Харьковского горсовета и программу поддержки "Харьковских известий", а также вопросы сотрудничества горсовета с общественными объединениями и упорядочения наименований объектов топонимики. После этого перейдут к блоку "Разное". 

Как писал KHARKIV Today, тридцать пятая сессия Харьковского горсовета прошла 22 апреля. Во время сессии Кернес сказал, что считает доплаты медикам обязательством государства. А потому городской бюджет останется в стороне.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.