Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На ремонт водопровода в Лозовой необходимо 40 миллионов гривен

В Лозовой новые аварии на водомагистралях. Фото: lozovarada.gov.ua
В Лозовой новые аварии на водомагистралях.
С 18 марта в Лозовой из-за аварий ежедневно отключают воду.

На ремонт водопроводной и канализационной сети в Лозовой необходимо 40 миллионов гривен.

Наиболее критичная ситуация сложилась с канализационным коллектором "Южный", который эксплуатируется 40 лет. Во второй половине марта произошло шесть обрушений на этом объекте, сообщает пресс-служба Лозовского горсовета.

По словам заместителя главы ХОГА Евгения Шахненко, планируют привлечь деньги из городского и областного бюджетов и  средства иностранных инвесторов.

Как рассказал KHARKIV Today директор КП "Лозоваводсервис" Владимир Кириченко, срочно требуется заменить трубы на двух участках. Стоимость одной трубы составляет 1,5 миллиона гривен, еще примерно столько же необходимо на оплату работ.

"Деньги на трубу уже нашли, на этой неделе ее привезут. Замена будет производиться, наверное, за счет предприятия", - рассказал Владимир Кириченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лозовой повторно обрушился коллектор, город остался без воды

По его словам, водоснабжение в городе восстановлено, хотя планировали ввести график подачи воды: с 18.00 до 8.00.

"Водой обеспечиваем. О графике объявили, потому что думали, что за день не успеем устранить аварию. Но вчера хорошо поработали, обрушение в целом устранили", - рассказал Владимир Кириченко.

Он отметил, что сейчас разрабатывается технический проект на капитальный ремонт коллектора протяженностью более двух километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: в Лозовой обрушился коллектор — город второй день без воды

Напомним, в Лозовой во второй половине марта практически ежедневно происходили аварии на водопроводной и канализационной сетях. С 18 марта в течение нескольких дней на водопроводе на 2-м микрорайоне произошло несколько порывов. Весь город остался без воды, людям подвозили ее в пожарных цистернах до 22 марта, пока устраняли порывы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.