Украинцы завоевали медали на Международном турнире по бадминтону в Харькове

По итогам соревнований, украинцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали.

В эти выходные, 9 и 10 сентября, во Дворце спорта «Локомотив» прошел этап Кубка Европы - Международный турнир по бадминтону «FZ Forza Kharkiv International 2017».

По итогам соревнований, украинцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали, передает горсовет.

"В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 стран. Впервые на турнир в Харьков приехали бадминтонисты из Гонконга и США. Призовой фонд составил 20 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

В женской одиночной категории победительницей стала спортсменка из Днепра Наталья Войцех, которая в финале обыграла участницу из Индии Сри Кришна Прийя Кударавалли – 18:21, 21:16, 23:21.

В женской парной категории Наталья Войцех и Мария Улитина не смогли одолеть спортсменок из Германии Джоанну Голишевски и Лару Каепплайн – 21:15, 21:14. Таким образом, украинки завоевали «серебро».

Бронзовые медали турнира в женской парной категории получили Елена Прус и Юлия Казаринова, а в мужской парной - Сергей Дон и Роман Константинов.

Как писал KHARKIV Today ранее, украинка выиграла Чемпионат мира по марафону на каноэ.