Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На ХТЗ пьяный водитель въехал в пивной магазин

Фото: патрульная полиция
Mercedes сначала врезался в другой автомобиль, потом - в магазин.

Драгер показал превышение гранично допустимой нормы - 6 промилле. Поэтому водителя отправили проходить тест в наркоцентр.

12 октября около 22.00 патрульные получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Мира, 2 А (магазин "Дом пива"). По предварительной информации, Mercedes столкнулся с Mazda, после чего врезался в магазин. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

В результате аварии никто не пострадал. Водитель прошел тест на содержание алкоголя на месте ДТП, однако драгер показал превышение 6 промилле. После этого его отправили в наркоцентр, где подтвердили состояние алкогольного опьянения. Однако сколько промилле было в крови водители, патрульным не сообщили.

"Показал превышение гранично допустимой нормы, это 6 промилле. После этого он прошел освидетельствование в наркоцентре, там подтвердили состояние алкогольного опьянения. Я не знаю (прим. - сколько промилле выявили), врач патрульным только предоставил вывод - что водитель находился в состоянии опьянения", - сказал инспектор патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соцсети помогли найти Porsche, который разъезжал по Харькову без правил

Возраст водителя в полиции не сообщили. Судя по видео из соцсетей, ему - около 35 лет.

Mercedes эвакуировали на штрафстоянку. В отношении водителя Mercedes составили административный протокол по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, которое повлекло повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений) и ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса об административных правонарушениях. Материалы передадут в суд.

Отметим, очевидцы в соцсетях размещали видео, где водитель после ДТП рассказал о том, что водку не пил, это было пиво. По его словам, автомобиль сам тронулся назад и врезался в магазин.

Как писал KHARKIV Today, за прошедшие выходные харьковские патрульные остановили 38 пьяных за рулем.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.