Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На границе поймали беженца из России

На участке харьковского погранотряда задержали гражданина России, который недегально пересек украино-российскую границу

На участке харьковского погранотряда задержали гражданина России, который нелегально пересек украино-российскую границу.

20 января в полдень инспектор отдела «Старица»  получил информацию от жителя приграничного села о том, что он заметил подозрительного человека, который шел от границы с Россией. Как сообщает Госпогранслужба Украины, пограничный отряд задержал его несколько минут спустя. Нарушителем границы оказался гражданин России, который заявил о том, что он хочет получить в Украине статус беженца.

Пограничники заметили, что у мужчины обморожены руки и ноги, его задержали и отправили в теплое помещение и вызвали "скорую помощь". Медики подтвердили диагноз: беженец обморозил конечности. В сопровождении военных его отвезли в Волчанскую районную больницу. Сейчас нарушитель находится там под охраной. Пограничники сообщили о желании россиянина получить статус беженца сотрудникам ГУ Миграционной службы Украины в Харьковской области.

Как сообщал ранее KHARKIV Today, в серой зоне боевики ОРДЛО сегодня расстреляли автобус с гражданскими лицами, один человек погиб.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.