Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Мужчина провалился под лед в Харьковской области (фото, видео)

В селе Шиповатое Великобурлукского района мужчина ушел под лед. Фото: ГСЧС в Харьковской области
50-летний мужчина решил поинтересоваться у рыбаков, идет ли клев, и ушел под воду.

В Великобурлукском районе мужчина провалился на тонком льду и утонул. 

Сообщение о ЧП поступило спасателям в понедельник, 20 января, в 10:42. В селе Шиповатое Великобурлукского района на глазах у рыбаков провалился под лед 50-летний мужчина. Как выяснилось, он решил поинтересоваться у рыбаков, клюет ли рыба, однако лед не выдержал и мужчина провалился в воду.

Люди пытались его спасти, но лед толщиной около одного сантиметра не позволил этого сделать. К тому ЧП произошло на расстоянии 70 метров от берега.

Когда на место происшествия прибыли спасатели 12-й Государственной спасательной части ГСЧС, мужчина захлебнулся. Его тело находилось в проруби на поверхности воды.

При помощи резиновой лодки, спасатели вытащили тело на берег и передали сотрудникам Нацполиции для проведения необходимых следственных действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели назвали безопасную толщину льда для рыбалки и прогулок

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям напоминают: из-за теплой погоды выходить на тонкий лед опасно. Безопасно ходить по поверхности замерзшего водоема можно, когда толщина льда составляет не меньше семи сантиметров. "Стоит носить с собой веревку длиной 15-20 метров с петлей на одном конце и полукилограммовый грузом на другом, подойдут даже два гвоздя. Это поможет выбраться на лед, если вдруг провалитесь", — говорят спасатели.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.