Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

МАУ планируют запустить новые внутренние рейсы из Харькова

Новые рейсы стартуют до 26 октября.

Авиакомпания хочет расширять перечень внутренних маршрутов.

Авиакомпания МАУ до 26 октября планирует запустить маршруты из Харькова и Днепра. Об этом сообщил ЦТС со ссылкой на вице-президента по коммерческой деятельности авиакомпании МАУ Сергей Фоменко.

Так, сообщается, что в МАУ планируют расширить географию внутренних рейсов, помимо Одессы, Львова и Херсона, также за счет Днепра и Харькова.

"Это точно в наших планах. Если ситуация будет хорошо развиваться, то, возможно, будут еще Запорожье и Черновцы", - отметил вице-президент по коммерческой деятельности МАУ.

Планируется, что все эти рейсы будут выполняться из Киева, из базового аэропорта компании – "Борисполя". Сообщается, что авиакомпания при этом продолжит работать по старой модели, когда большая часть внутренних рейсов были привязаны к трансферу на международные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолеты из Харькова в Европу заполняются на треть

"Благодаря" ограничениям для туризма из-за COVID-19 прослеживается тенденция путешествовать по Украине, и мы надеемся, что наши "туристические магниты" сыграют свою положительную роль для развития внутренних рейсов.  Но с другой стороны, внутренние рейсы МАУ уже в августе будут построены по такому расписанию, которое дает возможность тем, кто летает по работе, проводить в столице полный рабочий день. Также наше расписание обеспечивает возможность пересадок на международные рейсы МАУ. По мере того, как мы будем наращивать международные рейсы на Запад днем, у людей будет больше возможностей для таких пересадок", - пояснил Сергей Фоменко.

Новые маршруты должны появиться в расписании до 26 октября - до конца так называемого "авиационного лета". В календарное лето авиакомпания делает ставку на Херсон и Одессу, где возможна "комбинация бизнес-путешественников в Киев из этих городов и киевлян, которые летят на море".

Ранее KHARKIV Today писал, что авиакомпания МАУ прекратила продажу билетов почти на все рейсы до 1 августа. В расписании  остались три внутренние направления и одно международное. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.