Матч "Шахтер" - "Манчестер Сити"

"Шахтер" - "Манчестер Сити" на стадионе "Металлист". Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
18 сентября на стадионе "Металлист" в Харькове встретились команды "Шахтер" и "Манчестер Сити".

Футбольный поединок группового этапа Лиги чемпионов завершился со счетом 0:3. "Горняки" пропустили три мяча. Мареза и Гюндоган забили в ворота хозяев в первом тайме, а Жезус - во втором.

На матче было более 40 тысяч болельщиков.
Команды встретились в пятый раз за последние два года. За этот период "Шахтеру" удалось одолеть "Манчестер Сити" только один раз - в 2017 году. Тогда "горняки" забили два гола. Всего за два года "Манчестер Сити" забил в ворота донецкой команды 12 мячей.
Следующий матч "Шахтер " сыграет с итальянской "Атлантой", а затем встретится с загребским "Динамо".