Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кучер назначил заместителя и руководителя аппарата ХОГА

Заместителем главы ХОГА стал Евгений Грицков, а руководить аппаратом администрации будет Леонид Шпинев.

Леонид Шпинев был помощником Алексея Кучера, когда тот еще был депутатом Верховной Рады. Евгений Грицков до назначения работал проректором по научно-педагогической работе, международным связям университета городского хозяйства имени Бекетова. 

Руководить аппаратом ХОГА Леонид Шпинев начнет с 3 февраля. Также с этого дня заместителем Кучера будет работать Евгений Грицков. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте главы ХОГА. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-кандидатка в "слуги народа" идет на госслужбу в ХОГА

Леонид Шпинев — друг и соратник Алексея Кучера, который был его помощником во время депутатства. По образованию он юрист, как и губернатор, выпускник Юридического университета имени Ярослава Мудрого. Работал в Дзержинском райсуде (там же трудилась и супруга Кучера), Харьковском апелляционном административном суде, юристом в частных компаниях. В 2018 году претендовал на должность детектива НАБУ, но его кандидатуру не утвердили. 

Евгений Грицков — самый молодой член команды Кучера, ему 33 года. В 2015 году он баллотировался в областной совет от "Оппозиционного блока", но не прошел. В команде главы ХОГА экс-оппоблоковец будет отвечать за гуманитарную политику. 

Как писал KHARKIV Today, 22 января Кучер назначил двух заместителей — экс-чиновника Винницкого горсовета Виталия Погосяна и бизнесмена Руслана Тихонченко.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.