Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Курсанты-кожедубовцы завершили первую летную практику

Лучших летчиков-инструкторов аэроклуба и курсантов наградили грамотами.

Курсанты  III курса летного факультета Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба успешно завершили первую летную практику. 
В течение почти четырех месяцев курсанты перенимали опыт у инструкторов Харьковского аэроклуба имени Валентины Гризодубовой ОСОУ, сообщает начальник РМЦ МО Украины в г. Харькове Дмитрий Горбунов. За это время «кожедубовцы» научились летать по кругу, в зону на простой пилотаж, по маршруту, выполнили упражнение на групповую слетанность в составе пары самолетов и отработали другие задачи. При этом треть от общего налетного времени старшие наставники отвели самостоятельным полетам. Каждый из тридцати курсантов записал на свой счет по 46 часов полетов на легкомоторном самолете типа ХАЗ-30
«Сегодня уже можно уверенно утверждать, что ребята состоялись, как авиаторы, и сделали важный шаг на пути к освоению профессии военного летчика, - поздравил курсантов с завершением практических занятий заместитель начальника управления боевой подготовки командования Воздушных Сил Вооруженных сил Украины полковник Сергей Боциян. - Помню, как я впервые совершил самостоятельный полет на легкомоторке. Нельзя забыть и ощущений от реактивных скоростей, к которым курсанты также постепенно подойдут. Желаю выдержки и настойчивости в учебе».
Лучших летчиков-инструкторов аэроклуба и курсантов наградили грамотами.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.