Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Командира, штурмана и радиста разбившегося Ан-26 похоронят в Чугуеве

Погребение состоится на двух кладбищах.

Церемонии прощания с погибшим экипажем и курсантами разбившегося самолета пройдет в центре Харькова. 

Во вторник 6 октября в Чугуеве похоронят майора Богдана Кишеню, старшего лейтенанта Ашрафа Мсуя и прапорщика Евгения Иванова. Об этом сообщили в Чугуевском горсовете. 

В 10:00 на площади Свободы в Харькове попрощаются с 25 курсантами и офицерами, погибшими 25 сентября в авиакатастрофе недалеко от Чугуева. После того, как церемония прощания завершится, тела доставят для захоронения в 11 регионов Украины.

В Чугуеве похоронят летчика 1-го класса, командира борта, майора Богдана Кишеню, штурмана, старшего лейтенанта Ашрафа Мсуя и воздушного радиста, прапорщика Евгения Иванова. Прощание с ними состоится 6 октября около 12.30 на территории Храма Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", (г. Чугуев, площадь Аграрная, 5). Богдана Кишеню и Ашрафа Мсуя похоронят на кладбище "Новое", Евгения Иванова — на Преображенском кладбище в Чугуеве.  

Напомним, на прощание с погибшими в Харьков приедет президент Владимир Зеленский. 5 октября на площади проходила генеральная репетиция церемонии прощания. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улицы в центре Харькова перекроют на время церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе Ан-26 

Как писал KHARKIV Today, вечером 25 сентября военно-транспортный борт Ан-26 упал, а потом загорелся возле Чугуева. На борту были 27 человек, выжить удалось только одному. 25 человек погибли на месте, еще один — Виталий Вильховый умер в больнице. Для идентификации тел назначали судебно-медицинские экспертизы, 2 октября их закончили проводить.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.