Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Хостелы Харькова продолжают работать, несмотря на "оранжевую" зону

KHARKIV Today обзвонил четыре харьковских хостела, чтобы узнать, соблюдают ли они запрет на работу.

Не оказалось ни одного хостела, где администратор отказал бы в заселении.

По решению Кабмина от 20 августа, в регионах, которые попадают в "оранжевую" зону карантина, запрещена работа хостелов. Как известно, наш город в этой зоне уже давно. KHARKIV Today в пятницу, 18 сентября, обзвонил четыре городских хостела, которые, по данным сайта Booking.com, являются лучшими, чтобы узнать, придерживаются они решения Кабмина или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за очереди в Харьковском лабцентре тесты на коронавирус обрабатывают в других областях

Central House расположен на четвертом этаже дома №40 по улице Пушкинской. Существует возможность заселиться в пять номеров с четырьмя кроватями. Стоимость ночи проживания в таком номере колеблется от 230 до 280 гривен в зависимости от выбора дополнительных услуг.

а

Администратор хостела по телефону попросила не беспокоиться и заверила, что хостел работает, несмотря на запрет.

"Мы работаем в штатном режиме. Но на входе мы померяем температуру, и если у вас будет повышенная – мы вас не пустим", – отметила девушка.

Следующим на очереди стал хостел Goog Night, который расположен на проспекте Науки, 31А. Заехать туда можно с 14:00 до 00:00, выезд – до 12:00 следующего дня. Здесь доступны места в 8-местных номерах за 170 гривен и 6-местных – за 190 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно ли делать школьникам ПЦР-тест после прохождения самоизоляции

На вопрос о заполненности хостела и о том, можно ли заехать с ребенком, девушка ответила: "Если с ребенком приезжаете, оплачиваете два места. Я могу предложить в 8-местном номере одно место: одно верхнее, второе нижнее. На данный момент там заполняемость минимальная. Там три человека всего, с вами это будет пятеро".

гн

Девушке сообщили, что у ребенка – слабый иммунитет и попросили найти грамотное решение с заселением.

"Если у ребенка слабый иммунитет, то вам не место в хостеле, сами понимаете. Это же до восьми человек в комнате, в хостеле посторонние люди", – отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У 349 жителей Харьковской области подтвердили коронавирус

Sana Hotel – хостел, расположенный на улице Пушкинской, 43. В нем есть семиместные, четырехместные, двухместные и одноместные номера. Их стоимость – от 230 до 500 гривен за ночь. Администратор рассказала, что, несмотря на "оранжевую зону", хостел продолжает работать.

с

"Мы каждый день работаем, круглосуточно. Заезд у нас с двух часов дня. Выезд до 12:00", – отметила женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковская область лидирует по количеству новых случаев COVID-19 в полиции

Хостел "Тихий дворик" на улице Дмитриевской, 25 предлагает места в 10-местном номере за 160 гривен, в 6-местном – за 170 гривен и в двухместном – за 450 гривен. По словам администратора, он также работает круглосуточно, несмотря на карантин.

"Работаем. Выезд в 11:00, заезд – в 14:00", – рассказал мужчина.

с

Когда ему сказали, что заселиться хочет группа из десяти человек, администратор ответил, что без проблем заселит такое количество человек. 

"Это будет либо одна комната, либо две комнаты", – отметил он.

Таким образом, все четыре хостела, которые обзвонил KHARKIV Today, продолжили свою работу, несмотря на то, что Харьков расположен в "оранжевой" зоне карантина.

Автор: Богдан Затула

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.