Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский зоопарк потратит еще два миллиона гривен на "Австралию", "Африку" и "Южную Америку"

саванна зоопарк. Скрин: Видеореконструкция
саванна зоопарк. Скрин: Видеореконструкция
Обновленный зоопарк обещают открыть к 2020 году.

Обновленный зоопарк обещают открыть к 2020 году.

За последнюю неделю (с 16 по 23 октября) Харьковский зоопарк объявил несколько тендеров и заключил договоры на общую сумму 2 миллиона 156 тысяч гривен. Все работы касаются технического надзора за строительством в нескольких "материковых" локациях нового зоопарка. Об этом стало известно из тендерной документации, опубликованной на сайте публичных закупок ProZorro.

Так, на технический надзор за завершением строительства зоны "Дикая Австралия" потратят еще 450 тысяч 903 гривны, а на такую же услугу при строительстве здания для копытных животных в зоне "Африканская саванна" - 173 тысячи 697 гривен.  Технический надзор за стройкой зданий для фламинго и пекари обойдется в зоне "Южная Америка" обойдется в 370 тысяч гривен. Работы будет выполнять Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета.

Технический надзор при строительстве и благоустройстве "Входной группы №1" и достройки сети электроснабжения и освещения будет стоить еще 450 тысяч 735 тысяч гривен соответственно. Работы выполнит ФЛП Щербина Алла Владимировна.

Согласно тендерной документации, деньги на технический надзор за строительством выделили из городского бюджета. Срок предоставления услуг - до 31 декабря 2020 года.

В июле на саму достройку зоны "Дикая Австралия" выделяли 42 миллиона 853 тысячи гривен. За эти деньги обещают достроить открытый вольер и здание содержания для животных Австралии, а также сетчатый вольер для птиц. Кроме того, озеленят и благоустроят территорию и демонтируют существующие покрытия, вместо них проложат твердые покрытия, подъезды и тротуары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На вольеры для макак и енотовидных собак в Харьковском зоопарке потратят почти 33 миллиона гривен

Как писал KHARKIV Today, открытие Харьковского зоопарка предполагается в 2020 году. В сентябре появилась видеоанимация Харьковского зоопарка после реконструкции.

Судя по ролику, после ремонта там будет контактный зоопарк, океанариум, тематические локации. К примеру, харьковчане смогут посетить зоны "Южная Америка, "Африканская саванна", "Дикая Австралия" и увидеть львов, слонов, амурских тигров, белых медведей. После реконструкции в зоопарке также появится открытый вольер с жирафами со смотровыми эстакадами, а для обезьян обещают создать отдельную "планету".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.