Харьковские велосипедисты завоевали "золото" на соревнованиях в Беларуси

Юные харьковские велосипедисты завоевали пять золотых медалей на соревнованиях в Беларуси. Фото: ХОГА
Также харьковские спортсмены завоевали одну бронзовую и одну серебряную медали.

Открытый чемпионат по велоспорту на треке проходил в Минске. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Большую часть наград харьковчане заработали в соревнованиях среди юниоров. Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Богдан Данильчук. Он выиграл спринт, гит (велотрековая гонка на время) на 1000 метров и групповые гонки. Еще две золотые медали завоевала Алла Белецкая. Она была первой в гите на 500 метров и спринте среди юниоров.

Серебряным призером в групповой гонке среди юниоров стал Михаил-Ярослав Дудко.

Бронзовую медаль в гите на 1000 метров в соревнованиях среди мужчин завоевал Владислав Денисенко.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковчанка Ирина Попова завоевала золото на международных соревнованиях по велоспорту в Турции. Попова преодолела дистанцию за 01.26.24 и первой пришла к финишу, заработав 60 рейтинговых очков.