Харьковские спортсмены завоевали пять медалей чемпионата Европы по самбо

Харьковские самбисты привезли медали с чемпионата Европы. Фото: ХОГА
Самбисты завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Харьковчане привезли медали из чемпионата Европы среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо, который прошел с 18 по 20 мая в Афинах.

Харьковские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Золотую медаль завоевал Владислав Руднев в боевой дисциплине. В весовой категории до 74 кг он успешно дошел до финала, в котором выиграл у соперника из Беларуси.

Также в боевой дисциплине самбо на счету харьковчан была и серебряная медаль. Ее в весовой категории до 68 кг завоевал Богдан Кондратович, который в финале уступил россиянину.

Другие медали харьковчане завоевали в спортивном разделе. Серебряным призером в весовой категории до 48 кг стала Анастасия Новикова. Спортсменка успешно дошла до финала, но в поединке за "золото" уступила сопернице из России.

Бронзовыми призерами стали: Дмитрий Евдошенко (весовая категория - до 62 кг) и Анастасия Шевченко (весовая категория - до 60 кг).

В медальном зачете сборная Украины заняла второе место с 7 золотыми, 6 серебряными и 6 бронзовыми наградами. Кроме того, украинские самбисты завоевали первое командное место в боевом самбо и стали вторыми в соревнованиях среди женщин, сообщили в ХОГА.

Как писал KHARKIV Today, харьковские синхронистки завоевали медали на этапе Мировой серии в Будапеште.