Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские полицейские перекрыли канал нелегальной миграции в РФ

Харьковские полицейские перекрыли канал нелегальной миграции в РФ. Фото: ГУНП в Харьковской области
Харьковские полицейские перекрыли канал нелегальной миграции в РФ. Фото: ГУНП в Харьковской области
За незаконную переправку организаторы требовали от 800 до 1000 долларов с человека.

В Харьковской области полицейские перекрыли канал переправки нелегальных мигрантов через границу Украины на территорию России.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, правонарушителей разоблачили в ходе проведения общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Мигрант».

Полицейские обнаружили организатора канала нелегальной миграции. Злоумышленником оказался 29-летний житель Великобурлукского района. В состав преступной группы также входил 34-летний житель Волчанска.

По словам оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконной легализацией иностранцев ГУНП в Харьковской области капитана полиции Артура Коцарева, злоумышленников задержали вечером 14 марта при попытке переправки двоих человек через границу Украины вне пунктов пропуска.

"Граждане пытались попасть в Россию на участке между населенным пунктом Гатище (Украина) и Новая Таволжанка (Российская Федерация). Это уже не первая попытка злоумышленников. За незаконную переправку организаторы требовали от 800 до 1000 долларов с человека", - отметили в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Следователи решают вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Злоумышленникам грозит от 7 до 9 лет тюрьмы.

Продолжаются следственные действия.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.