Харьковская тяжелоатлетка установила три рекорда Украины

харьковская тяжелоатлетка рекорд. Фото: ХОГА
Камила Конотоп подняла рекордно большой вес в рывке и толчке.

По сумме двоеборья спортсменка подняла 194 килограмма, из них 90 килограммов в рывке и 104 - в толчке. Полученные результаты стали новыми рекордами Украины как среди молодежи, так и среди взрослых. Камила Конотоп победила на соревнованиях по двоеборью в весовой категории до 55 килограммов. Об этом 23 мая сообщили в ХОГА.

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет проходил в Черноморске с 13 по 18 мая. По итогам соревнований на счету харьковчан - четыре золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль.

Также третье место в категории до 55 килограммов досталось еще одной харьковской спортсменке Алине Захарченко. Она подняла в сумме двоеборья 152 килограмма, 68 килограммов в рывке и 84 - в толчке. Серебряная призерка из Донецкой области обошла харьковчанку на четыре килограмма.

Кроме того, чемпионками в весовой категории до 59 килограммов стали Мария Гангур и Анастасия Власенко.

Серебряную медаль в весовой категории до 49 килограммов завоевала Светлана Самуляк.

В весовой категории до 64 килограммов второе место заняла Екатерина Абибок.

Помимо этого, в соревнованиях среди мужчин харьковские тяжелоатлеты завоевали одно "золото". Чемпионом Украины стал Павел Залипский. В весе до 61 килограмма, он поднял в сумме двоеборья 236 килограммов: 110 - в рывке и 126 - в толчке.