Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская область не может смягчить карантин

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Один из показателей, установленных МОЗ, в нашем регионе по-прежнему выше нормы.

С понедельника начало действовать новое эпидемическое зонирование. В "оранжевой" зоне — Харьков, Богодуховский район и Первомайский, в "желтой" — восемь районов области и три города. 

По состоянию на 31 августа, Харьковская область не соответствует критериям, нужным для ослабления карантинных ограничений. Превышает норму показатель выявления новых случаев COVID-19. В нашем регионе на 100 тысяч населения —108 новых случаев коронавируса, а норма — 40. Это значит, что в Харьковской области смягчить карантин нельзя. Данные опубликованы на сайте Министерстве охраны здоровья.

Остальные критерии, нужные для ослабления карантинных ограничений, в нашем регионе не превышают норму. За последние семь дней охват тестированием вырос до 84,2 (при норме более 24 на 100 тысяч населения). Загруженность коек за пять дней — тоже не превышена (с 26 по 30 августа менее 50%). 

Помимо Харьковской области, нельзя смягчить карантин Киеву, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черниговской и Черновицкой областям.

Как писал KHARKIV Today, с 31 августа в "оранжевой" зоне остались Харьков и Богодуховский район. Первомайский район попал в "зеленую" зону, а районный центр отнесли к "желтой". 

В "желтой" зоне остались Великобурлукский, Волчанский, Змиевской, Золочевский, Купянский, Нововодолажский и Харьковский районы, а также Первомайский и Чугуев. Первомайский и Чугуевский районы (без райцентров) — в "зеленой" зоне. Также к "желтой" зоне отнесли Люботин и Коломакский район. Валковский и Краснокутский районы вернулись из "желтой" зоны в "зеленую". 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.