Харьковская лыжница победила на международных соревнованиях по спринту

На спринтерской дистанции классическим стилем харьковчанка Екатерина Сердюк пришла первой.

Харьковчанка Екатерина Сердюк завоевала золотую медаль на международных  соревнованиях по лыжным гонкам FIS во Львовской области.

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской области, соревнования прошли с 12 по 14 января на учебно-спортивной базе зимних видов спорта "Тисовец" во Львовской области.

На состязания приехали спортсмены из Украины, Болгарии, Беларуси и Казахстана. На спринтерской дистанции 1,6 км классическим стилем среди женщин победно выступила харьковчанка Екатерина Сердюк. Спортсменка финишировала первой, опередив соперниц из Казахстана, которые заняли второе и третье место.

В гонке свободным стилем Екатерина заняла четвертое место. Победу в этом виде соревнований одержала Валерия Туленева из Казахстана.

В женских гонках классическим стилем на 5 км Екатерина Сердюк приехала на финиш седьмой, а первой финишировала Татьяна Антипенко из Сумской области.

По информации ХОГА, эти соревнования были рейтинговыми и очень важными в преддверии Олимпиады-2018, ведь в лыжных гонках продолжается борьба за олимпийские лицензии.

Как писал KHARKIV Today, харьковская легкоатлетка повторила рекорд Украины.