Харьковская биатлонистка победила на этапе Кубка Европы

Харьковская биатлонистка Ольга Абрамова заняла первое место в спринтерских гонках на заключительном этапе Кубка Европы.

Спортсменка одержала победу на соревнованиях, которые проходили 14 марта в итальянской долине Мартел-валь-Мартелло.

Абрамова ни разу не промахнулась и финишировала с результатом 23:14.7.

Российская спортсменка Кристина Резцова отстала от харьковчанки на 23.9 секунд и стала серебряным призером. Третье место заняла шведская биатлонистка Джоанна Скоттхайм.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, для Ольги Абрамовой это первая золотая медаль на международной арене. В общем зачете Кубка IBU харьковчанка занимает сейчас 22-е место.

Как сообщал KHARKIV Today, биатлонисты из Харькова завоевали «золото» на Чемпионате Украины.

Юные харьковские биатлонисты получили две золотые и две серебряные медали на Чемпионате Украины по биатлону, который проходил с 9 по 12 марта во Львовской области на спортивной базе «Тысовец».