Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанку оштрафовали на 17 тысяч гривен после ужина в кафе

Патрульный сфотографировал женщину без маски.

В суде нарушительница карантина сказала, что владелец кафе — ее супруг, а маску она не успела надеть сразу после приема пищи. 

9 сентября Киевский районный суд признал женщину виновной по ст. 44-3 КУоАП (нарушение карантина). Об этом говорится в постановлении, опубликованном в Едином реестре досудебных решений.  . 

Около 20:00 26 июля женщина находилась в кафе по улице Барабашова, 7 без маски. Патрульный составил на нее протокол и сфотографировал. 

В суде нарушительница карантина не признала вину.

"Пояснила, что кафе принадлежит ее мужу и она зашла туда поесть. Непосредственно после приема пищи, пока она не успела надеть маску, в отношении нее составили протокол", — говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажир метро без маски заплатит 17 тысяч гривен 

Судья Наталья Ефименко признала женщину виновной и назначила наказание — штраф в 17 тысяч гривен. Также нарушительница карантина должна оплатить судебный сбор — 420 гривен 40 копеек. 

Нарушительнице карантина дали десять дней с момента вынесения постановления на подачу апелляции. 

Отметим, по улице Барабашова, 7 находится кафе Icloud.  

Напомним, руководителя "Панорамы" оштрафовали за нарушение карантина на 17 тысяч гривен. Ночью 19 июля в заведении произошла перестрелка, так копы узнали, что оно работает в неположенное время. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.