Харьковчанки завоевали пять медалей на соревнованиях по велоспорту в Словакии

Харьковские спортсменки завоевали медали в Словакии. Фото: facebook.com/kharkivsportcity
Спортсменки завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Харьковские спортсменки завоевали награды на Международных рейтинговых соревнованиях по велоспорту в Словакии.

Соревнования по велоспорту маунтинбайк состоялись 9 и 10 июня в словацком Кошице.

На соревнованиях харьковские спортсменки завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

В элитной группе среди женщин двойную победу одержала Ирина Попова. Харьковчанка завоевала золотые медали в гонке элиминатор (четыре гонщика соревнуются друг с другом на трассе длинною от 500 до 1000 метров) и в кросс-кантри (гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками).

Еще одна харьковчанка Наталья Красильникова также получила две медали в женской элитной категории. В гонке элиминатор Наталья стала бронзовым призером, а в кросс-кантри заняла второе место, сообщает "Харьков спортивный" в Facebook.

Как писал KHARKIV Today, харьковская легкоатлетка победила на турнире по прыжкам в высоту в Финляндии.