Харьковчанка завоевала "золото" на чемпионате мира по фехтованию на колясках

Харьковская спортсменка Анна Пашкова завоевала золотую награду в составе национальной сборной Украины.

Пашкова заняла первое место на третий день чемпионата мира, который проходит в Южной Корее в городе Чхонджу. Об этом 19 сентября сообщили на странице Паралимпийской сборной Украины по фехтованию в Facebook.

"Сергей Шавкун в тяжелой категории - категории С - фехтовал в финале с представителем команды России по бесспорным мощной преимуществом Украины борется за золото на шпаге! Еще одна золотая награда у Анны Пашковой (категория С) в рапире", - сказано в сообщении.

За три дня соревнований в копилке национальной сборной Украины - две золотые и три бронзовые медали.

15 украинских спортсменов будут бороться за призовые места до 23 сентября включительно. Украинцы состязаются из более чем 200 паралимпийцами из 30 стран.

Как писал KHARKIV Today, в сентябре 2018 года возле дома паралимпийской спортсменки Анны Пашковой установили пандус.