Харьковчанка завоевала серебряную медаль на турнире по боксу в Финляндии

Украину представили две спортсменки - харьковчанка Юлия Циплякова и киевлянка Анна Лисенко. Фото: ХОГА
Харьковчанка Юлия Циплякова завоевала серебряную медаль на международном турнире по боксу "TemmerTurnaus".

Об этом сообщает ХОГА.

Турнир среди мужчин и женщин проходил в финском городе Тампере.

Харьковчанка заняла второе место в финальном поединке в весовой категории до 60 килограмм. Циплякову обогнала спортсменка из Франции.

Украину на этом турнире представляли две спортсменки - киевлянка Анна Лисенко завоевала золотую медаль в весовой категории до 69 килограмм.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковчанин стал призером чемпионата мира по французскому боксу.

Воспитанник харьковской КДЮСШ №6 Андрей Плохих (весовая категория до 85 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по французскому боксу сават, раздел «ассо», который состоялся 18-20 октября в Пловдиве (Болгария).

В первом бою харьковчанин победил представителя Греции, во втором - спортсмена из Ирана. В полуфинале Андрей Плохих встретился с представителем Бельгии и уступил ему по очкам. Позже, в финальном бою, бельгиец стал чемпионом мира. А харьковчанин в матче за «бронзу» победил боксера из Англии и разделил третье место со спортсменом из Мали, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.