Харьковчанка выиграла теннисный турнир в Японии

Харьковская теннисистка Дарья Лопатецкая одержала победу в турнире ITF World Tennis Tour.

В финальном матче 15-летняя украинка обыграла британку Габриэллу Тэйлор со счетом 7:6(4), 2:6, 6:3. В начале игры Лопатецкая уступала сопернице, однако, в решающем сете выиграла четыре гейма, — сообщает "Большой теннис Украины".

Победа принесла харьковчанке 50 очков. Благодаря этому, с 1 апреля она войдет в топ-300 рейтинга WTA.

В текущем сезоне для Дарьи Лопатецкой это уже третья победа: до этого она выиграла два турнира на хардовых кортах в Гонконге.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина проиграла Андрееску в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе. В начале игры Свитолина вырвалась вперед по итогу двух брейков, однако следующие шесть геймов выиграла Андрееску. Канадская спортсменка также доминировала в начале решающей партии, позже украинке удалось сравнять счет, однако, она не смогла защитить свою подачу. Матч закончился со счетом 6-3, 2-6, 6-4.