Харьковчанка стала серебряным призером чемпионата Европы по фехтованию

Харьковчанка завоевала серебро на чемпионате Европы по фехтованию. Фото: ХОГА
Харьковская фехтовальщица Ксения Макарущенко в составе национальной сборной Украины заняла второе место в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию среди кадетов.

Соревнования проходили в итальянском городе Фоджа. Украинская сборная стартовала в 1/8 финала, где выиграла у  греческой сборной со счетом 45:28. Далее украинские спортсменки одолели итальянок — 45:37, а в полуфинале обыграли россиянок со счетом 45:44. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В финале украинские шпажистки встретились с венгерками, которые выиграли поединок со счетом 45:38 и стали чемпионками. Украинкам досталось второе место.

Как сообщал KHARKIV Today, харьковские паралимпийцы завоевали шесть золотых медалей на чемпионате мира.

Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону проходил в канадском городе Принс Джордж. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены  с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 17 стран мира.

В составе национальной сборной харьковчане завоевали шесть золотых, восемь серебряных и одну бронзовую награду.