Харьковчанка победила на велогонке в Сербии

Ирина Попова. Фото: Facebook / Федерация велосипедистов в Харьковской области
Велосипедистка Ирина Попова одержала победу в олимпийском кросс-кантри.

Спортсменка из Харькова 23 августа выиграла международную рейтинговую гонку S-3 в Сербии. Об этом сообщили на странице федерации велосипедистов в Харьковской области в Facebook.

Ирина Попова опередила соперницу из Турции Эсру Курксу почти на четыре минуты. Победа принесла харьковской спортсменке 10 рейтинговых очков.

Ранее велосипедистка выступала в Голландии на этапе Кубка мира в гонке элиминатор. Двукратная чемпионка Европы заняла десятое место. А в рейтинговой гонке по велосипедному шорт-треку, которая состоялась в рамках этапа Кубка планеты, Попова завоевала серебро.

Как писал KHARKIV Today, юные харьковчане завоевали 40 наград на чемпионате Украины по велоспорту.

Юношеский чемпионат по велоспорту прошел в Харькове и завершился 30 июля. Харьковским спортсменам удалось завоевать 23 золотых, семь серебряных и 10 бронзовых медалей.