Харьковчанин стал призером чемпионата мира по французскому боксу

На турнире воспитанник харьковской КДЮСШ №6 завоевал бронзовую медаль

Воспитанник харьковской КДЮСШ №6 Андрей Плохих (весовая категория до 85 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по французскому боксу сават, раздел «ассо», который состоялся 18-20 октября в Пловдиве (Болгария).

В первом бою харьковчанин победил представителя Греции, во втором - спортсмена из Ирана. В полуфинале Андрей Плохих встретился с представителем Бельгии и уступил ему по очкам. Позже, в финальном бою, бельгиец стал чемпионом мира. А харьковчанин в матче за «бронзу» победил боксера из Англии и разделил третье место со спортсменом из Мали, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Напомним, сборная Харьковской области на чемпионате Украины среди мужчин до 22 лет завоевала четыре медали. Участие в соревнованиях принимали около 150 боксеров из 23 регионов Украины. По их итогам боксеры Харьковской области завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.

В медальном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Вторыми стали боксеры из Полтавской области, а победа по этому показателю досталось сборной Донецкой области.

Напомним, харьковские боксеры завоевали пять медалей чемпионата Украины.

Как писал KHARKIV Today, девятилетнюю харьковчанку называют боксером-вундеркиндом